Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Подписано соглашение с Центром экстренной психологической помощи МЧС России

A A= A+ 22.11.2023
Подписано соглашение с Центром экстренной психологической помощи МЧС России

Сегодня в России впервые отмечается День психолога. К новому профессиональному празднику было приурочено подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Союзом журналистов России и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Подписи под документом поставили глава СЖР Владимир Соловьёв и директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Соглашение подписано с целью развития доступности психологической помощи населению и предусматривает реализацию совместных проектов, направленных на продвижение в информационной среде идей психологического просвещения и культуры безопасного поведения, участие журналистов в различных образовательных мероприятиях и освещение их в СМИ.

В наши дни всё больше увеличивается востребованность психологических знаний. К сожалению, это сопровождается отсутствием качественной информации. 

Соглашение о сотрудничестве между ЦЭПП МЧС России и Союзом журналистов России позволит сделать шаг навстречу решению проблемы недостатка проверенной, верифицированной, достоверной информации в медиа пространстве благодаря объединению многолетнего опыта психологов профессионалов и умению журналистов качественно преподнести информацию.

Специалисты психологической службы МЧС России, считая важной частью своей деятельности психологическое просвещение, и в честь Дня психолога, подготовили обновлённое практическое пособие "Психологическая поддержка". Пособие позволит широкому кругу людей ознакомиться с простыми и эффективными приёмами психологической поддержки, которые помогут вам и вашим близким в кризисных ситуациях.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER