Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

По поводу действий сотрудников правоохранительных органов при производстве обыска в редакции газеты «Юг Times»

A A= A+ 18.11.2019
По поводу действий сотрудников правоохранительных органов при производстве обыска в редакции газеты «Юг Times»

 В связи с проведением 15 ноября с.г. следственных действий в редакции общественно-политического издания "Юг Times", председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв обратился к Заместителю генерального прокурора Российской Федерации А.В.Кикотю.

В обращении, в частности, говорится:

Уважаемый Андрей Владимирович!

            Союзу журналистов России стало известно от регионального отделения СЖР о проведении в редакции общественно-политического издания «Юг Times» следственных действий, а также о нарушении законных прав редакции при его проведении.

 15 ноября 2019 г. в помещении редакции издания «Юг Times» (ООО «Южный Дом Прессы») по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, д. 48 литер В, оф. 328 заместителем начальника отдела СЧ СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону подполковником полиции Галицким А.Ю. и прибывшими с ним неустановленными лицами был проведен обыск, в ходе которого были изъяты, принадлежащие редакции документы и вещи.

Как следует из обращений председателя регионального отделения СЖР и главного редактора издания «Юг Times», указанные следственные действия были проведены при грубейшем нарушении норм уголовно-процессуального кодекса РФ.  

В связи с тем, что одной из приоритетных задач Союза Журналистов России является защита профессиональных прав журналистов, просим Вас проверить законность действий сотрудников СЧ СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону при проведении обыска 15.11.2019 в помещении редакции издания «Юг Times» (ООО «Южный Дом Прессы») по адресу: г. Краснодар,
ул. Одесская, д. 48 литер В, оф. 328, а также законность оснований проведения данного следственного действия.

           

Документы

ОБРАЩЕНИЕ-СЖР-в-Генпрокуратуру.pdf [1 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER