Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

По итогам поездки комиссии руководства СЖР в Великий Новгород

A A= A+ 17.10.2019
По итогам поездки комиссии руководства СЖР в Великий Новгород

Вчера, 16 октября комиссия секретариата Союза журналистов России по поручению Председателя Союза посетила Великий Новгород с целью разобраться в инциденте с журналисткой Алиной Щегловой. В комиссию вошли глава секретариата Денис Токарский, руководитель международного отдела СЖР Тимур Шафир и директор Центрального Дома Журналистов Вячеслав Умановский.

Перед комиссией была поставлена задача выяснить подробности происшествия, пообщаться с участниками событий, выяснить, по какой причине руководство Новгородского Отделения СЖР на протяжении длительного времени не извещало руководство Союза об упомянутом инциденте. В новгородском Доме журналистов прошла встреча, на которой присутствовали председатель НО СЖР Ольга Иванова и несколько членов правления отделения Союза. После этого прошла встреча членов комиссии с Алиной Щегловой.

Вчера же, в день визита комиссии Секретариата, Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении Михаила Б. по обвинению в изнасиловании журналистки Алины Щегловой. Выводы по итогам визита комиссии будут сделаны завтра, 18 октября, на заседании Секретариата СЖР.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER