Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Открывать новую эпоху медиа сотрудничества

A A= A+ 01.06.2018
Открывать новую эпоху медиа сотрудничества

Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам саммита приветственную телеграмму. На церемонии открытия её зачитал заведующий отделом пропаганды ЦК КПК Хуан Куньмин. В ней Си Цзиньпин напомнил, что год назад предложил провести первый медиасаммит ШОС для способствования гуманитарным обменам и сотрудничества между странами ШОС. Он подчеркнул, что СМИ должны стать основоположниками практического сотрудничества и пропагандировать дружбу между народами.

Организованный пресс-канцелярией Госсовета КНР саммит проходит под лозунгом: «Развивать «Шанхайский дух», открывать новую эпоху медиасотрудничества». 

В работе Саммита принимают участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и секретарь СЖР, руководитель международного отдела организации Тимур Шафир. На Саммите планируется подписание первого в истории договора о сотрудничестве между Союзом журналистов России и Всекитайской организацией журналистов. 

На открытии первого медиа саммита ШОС выступил генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. Он, в частности, отметил, что распространение полноценной, правдивой и содержательной информации о деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) имеет особо важное значение для средств массовой информации государств "семьи ШОС".

"Прежде всего, форум исключительно важен для прямых контактов между журналистами, обмена профессиональным опытом, для кристаллизации коллективных идей и выработки оригинальных медийных проектов. А главное - форум необходим для более глубокого понимания текущих и зарождающихся процессов на обширном пространстве ШОС, которое отныне простирается от Арктики до Индийского океана и от Тихого океана до Балтики", - подчеркнул генсек в речи на мероприятии на тему "Развиваем "шанхайский дух", открываем новый этап сотрудничества в области СМИ".

"В нынешней непростой международной обстановке ваша работа по распространению полноценной, правдивой, содержательной информации о деятельности ШОС имеет особо важное значение", - добавил он, напомнив, что на пространстве ШОС зарегистрировано около 4,5 млн СМИ.




Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER