Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Открыт памятник Фариду Сейфуль-Мулюкову

A A= A+ 20.08.2018
Открыт памятник Фариду Сейфуль-Мулюкову
На Даниловском кладбище Москвы прошла церемония открытия памятника известному журналисту-международнику, востоковеду Фариду Сейфуль-Мулюкову.

Фарид Мустафьевич, скончавшийся в 2016 году, входил в элиту международной журналистики, работал в странах Ближнего и Среднего Востока, Азии и Европы. Президенты, короли, крупные общественные и государственные деятели были его собеседниками, делились с ним своими мыслями. Ф.Сейфуль-Мулюков был одним из первых военных корреспондентов своего времени, не раз работал в горячих точках. В последние годы трудился политическим обозревателем советского телевидения, вел ежедневную программу «Сегодня в мире», «Международная панорама». За документальные фильмы об Афганистане он был удостоен Государственной премии СССР, награжден орденом Красной Звезды.

Памятник был установлен при поддержке Республики Татарстан, его автор скульптор Рим Валиулин.

На церемонии открытия памятника выступили: заместитель премьер-министра Республики Татарстан Равиль Ахметшин, один из бывших руководителей Гостелерадио СССР Валентин Лазуткин, вдова Людмила Петровна Сейфуль-Мулюкова, секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов, товарищи по работе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER