Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

О Тиктоке, блогерах и пути в журналистику

A A= A+ 10.08.2021
О Тиктоке, блогерах и пути в журналистику

В программе пребывания главы Союза журналистов России  Владимира Соловьёва в Липецке особое место отведено общению с коллегами из региональных телекомпаний.  В этот раз собеседницей председателя СЖР в телеэфире ОТРК «Липецкое время»  стала ведущая программы "На позитиве" Анна Голембовская. Ещё до эфира она спросила у гостя, как он относится к Тиктоку и блогерам.

- Блогеров мы в Союз журналистов не принимаем. И у СЖР нет своего Тиктока. Мы есть во всех соцсетях, кроме Тиктока. Я тоже есть везде, но в основном в Фейсбуке и ВКонтакте, - поделился Владимир Геннадиевич.

При включенных камерах Владимир Соловьёв рассказал о первых шагах в журналистике. Сказал, что было это случайно: как-то попросили поделиться фотографиями для местной газеты. Потом был первый гонорар и предложение писать заметки. Расписался, стало интересно.

- Как тут было не поступить на журфак! - заключил гость.

Владимир Геннадиевич вспомнил первый опыт на телевидении, который случился уже во время учёбы в вузе, курьёзные случаи в ходе журналистской практики.

- Вы были в более чем ста странах в ходе рабочих поездок. Где вам понравилось больше всего? - спросила ведущая.

- Мне долгое время не хватало одного континента. Я даже четыре раза бывал в Антарктиде, но ни разу не был в Австралии. Но когда мне всё-таки удалось посетить Новую Зеландию и Австралию- эти места меня поразили, такой природы больше нет нигде. Хотя были и другие интересные точки, например, в Южной Африке. Мои репортажи оттуда были первыми, вышедшими на телевидение, - поделился председатель СЖР.

Также Владимир Соловьёв вспомнил свои военные командировки и работу в качестве политического обозревателя.

К слову, Владимир Соловьёв высоко оценил студию "Липецкого времени", сказав что мало где в регионах выдел студию такого уровня.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER