Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Названы победители регионального этапа конкурса для журналистов «Росгвардия. Актуально»

A A= A+ 13.01.2020
Названы победители регионального этапа конкурса для журналистов «Росгвардия. Актуально»

13 января, в День российской печати, в Главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги регионального этапа конкурса для журналистов «Росгвардия. Актуально». В церемонии награждения победителей приняли участие секретарь СЖР, председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова и советник председателя Союза журналистов России Василь Шарифуллин.

Конкурс впервые проводился на территории Центрального федерального округа, его номинантами стали представители СМИ, освещающие деятельность и историю силового ведомства.

Открывая мероприятие, начальник ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков сказал, что пресс-служба Главного управления на сегодняшний день работает более чем с 200 СМИ, зарегистрированными в регионе, в которых за минувший год вышло свыше 4 тысяч материалов о деятельности сотрудников и военнослужащих Росгвардии в Подмосковье.

Председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова отметила, что журналисты обязаны сохранять и продвигать патриотические ценности. В наше время — это чрезвычайно важно. Эту же цель преследуют сотрудники и военнослужащие Росгвардии, работая в интересах людей.

 

Победители конкурса выбирались в 6 номинациях.

В номинации «Росгвардия сегодня» - публикации и видеоматериалы о повседневной деятельности Росгвардии, освещающие в том числе спортивную и социально-активную сторону службы - победу  одержал редактор телекомпании «Тонус» Альберт Макаревич за  работу о бойцах ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области.

В номинации «Честь. Долг. Мужество» лауреатом стала обозреватель-аналитик отдела социальной политики газеты «Подмосковье сегодня» Анна Соколова. Она представила на конкурс материал о погибших 15 лет назад во время перестрелки сотрудниках вневедомственной охраны Солнечногорска.

Победу в номинации «Вместе мы сильнее» вручили редактору подольской региональной телекомпании «Кварц» Светлане Сайгутиной за ее сюжет о кинологах ОМОН «Русич» ГУ Росгвардии по Московской области.

Лучшим фоторепортажем стала работа начальника отдела фотоиллюстрирования журнала «На боевом посту» войск национальной гвардии Российской Федерации Алексея Арехова, который в своих снимках мастерски передал всю сложность и ответственность задач, поставленных перед саперами ОМОН «Русич».

«PR-проектом года» стала работа корреспондента Реутовского телевидения Елизаветы Черняевой в освещении спортивной жизни сотрудников и военнослужащих, пропаганде занятий спортом, активного отдыха и здорового образа жизни среди населения.

«Лучшим интернет-проектом о Росгвардии» стала работа корреспондента Павла Просторова на портале «Ближе к дому».

 

Все победители получили дипломы и ценные подарки. Теперь их ждет второй этап конкурса – окружной. Его итоги будут подведены 21 марта в рамках фестиваля «Открытая Росгвардия» в Москве.

Источник: РОСГВАРДИЯ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER