Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Начальник уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино г. Москвы уволен за фото на фоне тел умерших

A A= A+ 13.03.2020
Начальник уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино г. Москвы уволен за фото на фоне тел умерших

Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Москве выявило фотографии майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной, сделанные на фоне умерших людей. Полицейские устроили эту фотосессию в морге. 

"Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверочных мероприятий была выявлена фотография начальника уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино г. Москвы майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной - оперуполномоченного того же отдела лейтенанта полиции Татьяны Пурышевой на фоне тел умерших людей. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в морге № 5 ГКБ № 67 г. Москвы", - сообщили в ГУ МВД по Москве. 

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники были уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. 

Кроме того, за упущения в кадровой работе привлечены к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц из руководящего состава УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве.

Союз журналистов России напоминает, что ОВД по району Щукино  города Москвы уже давно имеет, мягко говоря, небезупречную репутацию. В частности, именно сотрудниками этого ОВД несколько лет назад около станции метро "Октябрьское поле" был задержан журналист Андрей Евгеньев, которому инкриминировали печально известную 228-ю "наркотическую" статью УК РФ. Наркотические средства, якобы "найденные" у Евгеньева, по мнению адвокатов потерпевшего и независимых экспертов, были намеренно подброшены журналисту. Кроме того, по некоторым данным, к Евгеньеву применялись меры физического воздействия, иначе говоря, потерпевшего попросту били.

Судья, тем не менее, не прислушался к доводам защиты и встал на сторону обвинения. В результате Евгеньев был приговорён к трём годам заключения и лишь недавно вышел на свободу.

 

Источник: РЕН-ТВ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER