Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты «России 24» оспорят законность действий сотрудников владимирской ГИБДД

A A= A+ 17.02.2020
В Союзе журналистов России прокомментировали действия сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали журналистов "России 24" в Юрьеве-Польском. 

Напомним, наши коллеги из "Дежурной части" приехали во Владимирскую область для журналистского расследования. Видео пьяной драки в Юрьеве-Польском попало в сеть. Предположительно, её участником стал начальник следственного отдела района.   

 

Корреспонденты федерального канала поговорили с потерпевшим, ранее судимым Сергеем Сухаревым. Тот рассказал, что его бил именно тот самый знакомый ему офицер полиции. А вот сам полицейский от общения с телевидением отказался, более того вызванный им наряд ГИБДД оштрафовал съемочную группу  - за якобы созданные помехи дорожному движению. 

Алексей Вишневецкий, заместитель председателя Союза журналистов России: "Я вижу признаки нарушения части второй статьи 144 УК РФ, это воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов с использованием служебного положения. Если бы редакция программы "Вести. Дежурная часть" обратилась бы за разъяснениями в МВД и в Следственный комитет РФ и к нам, в Союз журналистов, то мы безусловно поддержали бы такое обращение".  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER