Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты раскритиковали Белый дом за «непрозрачность»

A A= A+ 08.01.2020
Журналисты раскритиковали Белый дом за «непрозрачность»

Глава Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA) Джонатан Карл обвинил администрацию президента США Дональда Трампа в недостаточной прозрачности из-за отсутствия информации о встрече американского лидера с замминистра обороны Саудовской Аравии принцем Халедом бен Сальманом.

«Вчера президент Трамп встретился с заместителем министра обороны Саудовской Аравии в Белом доме, но общественность не узнала о встрече, пока правительство Саудовской Аравии не опубликовало заявление по этому поводу сегодня», — цитирует заявление The Washington Times.

По словам Карла, у него вызывает тревогу то, что правительство Саудовской Аравии сработало более прозрачно, чем Белый дом.

Ранее в этот день Халед бен Сальман сообщил в своем Twitter, что в понедельник, 6 января, у него состоялась встреча с Трампом в Овальном кабинете. Он рассказал, что доставил послание от наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Сальмана, а также упомянул, что на переговорах были рассмотрены «аспекты двустороннего сотрудничества стран, включая совместные усилия по противодействию региональным и международным вызовам».

Источник: ИЗВЕСТИЯ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER