Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналисты печатных СМИ Астраханской области обратились к губернатору с просьбой сохранить выпуск газет в регионе

A A= A+ 30.03.2020
Журналисты печатных СМИ Астраханской области обратились к губернатору с просьбой сохранить выпуск газет в регионе

Журналисты печатных СМИ Астраханской области обратились к губернатору Игорю Бабушкину с просьбой сохранить выпуск газет в регионе.
Напомним,  российское правительство вчера, 29 марта, утвердило перечень товаров первой необходимости, которые будут продаваться в обязательном порядке на нерабочей неделе в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий  документ был опубликован на сайте кабинета министров. Однако ночью из этого списка исключили ряд товаров, в том числе печатные издания.
При этом регионы могут самостоятельно дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки. В связи с этим представители астраханских СМИ обратились к губернатору Игорю Бабушкину с просьбой сохранить выпуск газет в регионе. Обращение подписано председателем РОО «Астраханский Союз журналистов» генеральным директором ИД «Каспий» Алексеем Нечаевым и редакторами областных и районных газет региона. Приводим текст обращения полностью:
Губернатору Астраханской области И.Ю.Бабушкину от Астраханского регионального отделения Союза журналистов России 

Уважаемый Игорь Юрьевич!
Обращаемся к Вам от имени журналистских коллективов печатных СМИ Астраханской области и многотысячной аудитории читателей. Известно, что газеты являются одним из основных источников информации для читателей старшей возрастной категории. Как раз эти астраханцы наиболее уязвимы при распространении коронавируса. Многим уже
рекомендован режим самоизоляции. В этих условиях всякое слово для них – проверенное, не сеющее панику, разъясняющее что и как делать, рассказывающее о решениях властей – приобретает особое значение. Аудитория печатных СМИ региона, а каждую выписанную газету читают три-четыре человека, составляет более 160 тысяч.
Мы обращаемся к Вам с огромной просьбой-сохранить печатные СМИ в перечне товаров первой необходимости.

 

Источник: kaspyinfo.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER