Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналистов снова не пустили на суд между «Агрокомплексом Кущевский» и изданием «Юг Times»

A A= A+ 13.08.2020
Журналистов снова не пустили на суд между «Агрокомплексом Кущевский» и изданием «Юг Times»

Краснодарское издание продолжает отстаивать законность своих сделок с ныне банкротным предприятием.

В суде рассматривается дело о претензиях конкурсного управляющего «Агрокомплекса Кущевский» к сделке 2015 года с ООО «Южный Дом Прессы» («Юг Times») на оказание рекламно-информационных услуг и благотворительную подписку для Совета ветеранов Краснодарского края.

Конкурсный управляющий банкротного предприятия «Агрокомплекс Кущевский» оспаривает сделки с 2015 года с ООО «Южный Дом Прессы» («Юг Times») на оказание рекламно-информационных услуг и благотворительную подписку для Совета ветеранов Краснодарского края. Несмотря на то, что издание предоставило все подтверждающие документы об исполнении договоров с банкротным предприятием, сторона обвинения настаивает на якобы мнимости сделок.

На заседание, прошедшее в начале августа судья не допустила прессу, ссылаясь на коронавирусную инфекцию. На заседание, прошедшее 12 августа, она также не допустила прессу, - сообщила порталу «ЯСНО» адвокат «Юг Times» Людмила Александрова.

«Журналистов опять заставили покинуть зал заседаний, что недопустимо. Это то же самое нарушение, что было и в первый раз. Суд дал возможность сторонам высказать свою позицию. Были удовлетворены частично ходатайства конкурсного управляющего и наши ходатайства о приобщении документов. Что касается процесса, то сегодня он прошел с соблюдением процессуальных норм, претензий у нас нет. Кроме того, что журналистов удалили. Суд удовлетворил наше ходатайство об отложении судебного заседания в связи с болезнью главного редактора «Юг Таймс»», - сказала Людмила Александрова.

Очередное заседание по этому делу должно состояться 27 октября.

Как сообщал портал «ЯСНО», издание «Юг Times» ранее также подверглось давлению со стороны ЗАО «Концерн Покровский» и силовиков из Ростова-на-Дону, которые, прибыв в Краснодар, провели обыск в офисе редакции. Было это осенью 2019 года. Обыск по уголовному делу, к которому «Юг Times» и его сотрудники, как оказалось не имеют непосредственного отношения, вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку редакции высказались депутат Госдумы Наталья Костенко, вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, бизнес-омбудсмен Краснодарского края Игорь Якимчик, зампредседателя ККО ООО МСП «Опора России» Мурат Дударев.

В июле на имя председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева было направлено коллективное обращение главных редакторов и известных журналистов Краснодарского края о давлении на журналистов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER