Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналистов программы «ЗОВ» незаконно удерживали во время съёмок о теневых мебельщиках

A A= A+ 28.01.2020

Очередной громкий скандал, связанный с нападением на журналистов программы «Зона особого внимания». Сейчас корреспонденты программы готовят сюжет о мебельных компаниях, которые принимают заказы, но не делают свою работу. Точки организации ООО «Концепт» располагаются в крупных торговых центрах Петербурга. От действий недобросовестных мебельщиков пострадали десятки людей.

Журналистам удалось выйти на генерального директора компании и найти склад мебели на Складской улице, 6. Во время съёмок репортажа охранные структуры на территории, где работает предприятие, задержали автомобиль съемочной группы. Группу незаконно удерживали на протяжении двух часов. После вмешательства полиции журналисты были освобождены.

Несмотря на конфликт, телеканал продолжит расследование теневого мебельного рынка Петербурга. Подробнее смотрите в ближайших выпусках программы на телеканале «Санкт-Петербург».

Это уже не первый случай нападения на съёмочную группу программы. В ноябре 2019 года сотрудники хостела на Херсонской улице избили операторов, режиссёра и корреспондента. Редакционное задание касалось незаконного размещения гостиниц в жилых домах.

Программа «Зона особого внимания» впервые вышла в эфир телеканала «Санкт-Петербург» в декабре 2017 года. За время работы команда проекта провела более 40 расследований.

Источник: АО «ГАТР»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER