Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналистка стала жертвой покушения на юго-востоке Мексики

A A= A+ 31.03.2020

МЕХИКО, 31 марта. /ТАСС/. Преступники в штате Веракрус на юго-востоке Мексики совершили покушение на Марию Ферраль, сотрудницу региональной газеты Diario de Xalapa. Нападение произошло в понедельник в муниципалитете Папантла в этом регионе. От полученных ранений женщина умерла в больнице, сообщил в своемTwitter губернатор штата Куитлауак Гарсия.

"Мы глубоко скорбим в связи с тем, что <...> журналистка Мария Элена Ферраль умерла, несмотря на огромные усилия врачей по спасению ее жизни, - говорится в записи. - Несколько часов назад я встретился с и.о. прокурора и министром внутренних дел, мы будем вести расследование до тех пор, пока не найдем виновных". Сведений о возможных мотивах расправы с журналисткой обнародовано не было.

С 2000 года в Мексике были убиты не менее 150 сотрудников СМИ, из них более 10 стали жертвами преступников в 2019 году. По данным прокуратуры, занимающейся расследованием преступлений против свободы слова, 99% правонарушений в отношении мексиканских журналистов остаются безнаказанными.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER