Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналиста в Удмуртии силой вывели с пресс-конференции

A A= A+ 04.09.2021

Члена Союза журналистов Удмуртии Илью Кузьмина в Ижевске вывели из зала, где начиналась предвыборная пресс-конференция коммунистов.

Как сообщает ИА "Удмуртия", встреча с кандидатами в депутаты Госдумы от политической партии КПРФ, представителями федерального и республиканского руководства партии состоялась 2 сентября в пресс-центре Медиагруппы "Центр".

Позднее Илья Кузьмин подробнее рассказал корреспонденту ИА "Удмуртия", что произошло.

На мероприятие он пришел заранее, предварительно пройдя аккредитацию. Перед началом пресс-конференции к нему подошли, журналист показал удостоверение, но его попросили покинуть зал. По словам журналиста, вывели силой.

- Они навредили моему организму, моему здоровью, я кое-как поднимаю правую руку, следы остались. Потом выгнали, без причины просто не пускали, - рассказал Илья Кузьмин.

Журналист добавил, что был в травматологии, также написал заявление в полицию.

Председатель Союза журналистов Удмуртии Елена Капитоненко рассказала, что в социальной сети Илья Кузьмин обратился в Союз журналистов России. Руководитель общественной организации республики связалась с сотрудниками Медиагруппы "Центр" и самим журналистом

Елена Капитоненко, председатель Союза журналистов Удмуртии: "Как руководитель общественной организации в Удмуртии я не могла пройти мимо, не реагировать на это обращение. <…> Он объяснил эту ситуацию, он действительно был аккредитован. Факт применения физической силы по отношению к нему место имел. Это подтвердили свидетели. Они видели, как его силой выводили из зала"

Она добавила, что Союз журналистов Удмуртии планирует обратиться в прокуратуру.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER