Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналист Сунгоркин после блокировки ФАН на YouTube назвал целью Google ослабление российских СМИ

A A= A+ 21.08.2022

Американская корпорация Google делает все, чтобы навредить России, заявил медиаменеджер и главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, комментируя блокировку проектов Федерального агентства новостей на YouTube.

В действиях Google нет ничего удивительного, считает журналист. По его словам, Запад использует все методы, которые могут ослабить не только Россию в целом, но и отечественные средства массовой информации.

«Все перешли в какое-то состояние полного неуважения к законам, обычаям. Все это, конечно, ужасно. Но это на самом деле происходит. Это не информационная война. Мы находимся в состоянии так называемой гибридной войны. Используются все методы, которые могут ослабить Россию, в том числе и ослабление средств массовой информации. Все абсолютно по учебнику делается», — заявил Сунгоркин в комментарии ФАН.

Напомним, что корпорация Google заблокировала без возможности восстановления такие проекты Федерального агентства новостей, как «Откровенно», «Физкульт-привет», «JourФак Манукяна», «Анамнез недели», «#Безфильтров» и «День в истории».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER