Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналист ProUfu заявил о недопуске к участию в пресс-конференции главы Башкирии

A A= A+ 30.12.2020

Официально о проведении прямой линии с Радием Хабировым и региональными журналистами стало известно в субботу. Тогда агентство “Башинформ” впервые опубликовало соответствующую заметку. В минувший понедельник, в канун пресс-конференции, главный редактор ProUfu обратился к пресс-секретарю главы республики Диане Ихсановой с просьбой аккредитовать их журналиста Рамиля Рахматова. В ответе она указала на ограничения количества участников, связанные с пандемией нового коронавируса и отметила, что пресс-служба рассмотрит заявку и пришлет приглашение в случае одобрения, рассказал “Эху” Рахматов.

«Не допустили, потому что мы, когда узнали, что будет проводиться пресс-конференция, заведомо направили заявку в пресс-службу главы республики. Через сутки нам пришёл ответ, что “поглядим, подумаем”, зависит от коронавирусной ситуации, от количества мест для всех журналистов. Мы переспрашивали, когда “потом решите”. В итоге нам не посчитали нужным отвечать на этот вопрос, есть место нам или нет», — объяснил он.

Журналист решил не приезжать к зданию уфимского конгресс-холла без приглашения, так как “не посчитал это мероприятие настолько важным”. 

К моменту выхода материала в пресс-службе администрации главы Башкирии на вопрос журналиста радиостанции не ответили.

Напомним, пресс-конференция Радия Хабирова состоялась вчера в прямом эфире. Трансляцию вели несколько региональных телеканалов и онлайн-изданий. Прямая линия продолжалась 2,5 часа.

Источник: Эхо Москвы
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER