Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Журналист итальянской телекомпании Rai призвал руководство восстановить работу в России

A A= A+ 20.03.2022

РИМ, 20 мар – РИА Новости. Корреспондент итальянской государственной телерадиокомпании Rai в Москве Марк Иннаро обратился к руководству вещателя с запросом о возможности восстановить работу в России.

Rai в начале марта приостановила работу в России из-за нового закона об уголовной ответственности за распространение фейков о действиях российских вооруженных сил.

Как пишет газета il Fatto Quotidiano, Иннаро написал руководству письмо, в котором указал на многочисленные случаи возвращения в РФ западных СМИ, ранее объявивших о прекращении работы по аналогичным мотивам.

Журналист, как отмечается, с самого начала выступал против закрытия корпункта в Москве и продолжил жить в российской столице. Вместе с Иннаро к работе готовы вернуться еще трое его коллег из Rai. "Все возвращаются, почему мы еще остаемся закрыты? Чего мы ждем?" - передает содержание письма Иннаро издание. Среди вернувшихся в России СМИ упоминаются, в частности, France2, японская Asahi TV и немецкая Ard Tv.

Fatto подчеркивает, что, несмотря на решение Rai, в России продолжают работу корреспонденты других итальянских СМИ, в частности, газеты la Repubblica. В этой связи издание задается вопросом, носит ли отказ Rai от работы в России политический характер.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER