Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Завершился проект «Цифровая журналистика 2020»

A A= A+ 01.12.2020

30 ноября АНО «Цифровые платформы» объявили о закрытии Всероссийского образовательного проекта «Цифровая журналистика». В следующем году планируется набор новых слушателей.

«Проект показал большую востребованность среди журналистов, представителей госструктур и НКО. Нам несколько раз приходилось продлевать период завершения набора, так как поток желающих подключиться к обучению был высоким. Мы благодарны всем нашим слушателям, спикерам и партнерам, которые приняли участие в этом проекте, а также региональным правительствам, которые активно подключились к участию в проекте», — заявил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Обучение на проекте «Цифровая журналистика» прошли более 4 тыс. человек со всей России. Они посмотрели лекции, интервью, мастер-классы, приняли участие в написании практических проверочных работ и посещали очные московские или региональные мероприятия.

На проекте выступали журналисты крупнейших российских СМИ, таких как МИА «Россия сегодня», RT, РБК, RNS, ТАСС, Вести.HiTech, СМИ2, RusBase и другие, а также представители известных ИТ-компаний, таких как Ru-Center, TrueConf, Naumen и другие. Проект был реализован с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER