Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Заместитель главврача в Сургуте напал на журналистов «Новой газеты»

A A= A+ 21.01.2022

Заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы Андрей Матвеев напал на журналистов «Новой газеты» Изольду Дробину и Ардена Аркмана. Они прибыли в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), чтобы написать материал о самоубийстве двух медсестер в медучреждении, сообщила «Новая газета».

Сотрудники издания находились возле отделения анестезиологии и попросили у проходящего мимо мужчины комментарий о гибели медсестер, пишет издание. Мужчина прошел мимо, но затем вернулся и напал на фотографа Адрена Аркмана: «Врач повалил журналиста на землю и попытался разбить камеру, а позже переключился на журналистку Изольду Дробину». «Я попыталась отвести назад его правую руку, которой он бил Ардена. В итоге он оставил лежащего на земле Ардена и "подарил" свое внимание мне»,— привела газета слова госпожи Дробиной.

Журналисты также сообщили, что врач ударил Изольду Дробину в скулу и частично повредил фотоаппарат. Сотрудники «Новой газеты» написали заявление в полицию Медосвидетельствование, по данным издания, провели подчиненные заместителя главврача.

Полиция начала проверку информации о нападении. «Журналисты одной из редакций обратились в дежурную часть полиции с заявлением о том, что им нанесены повреждения в ходе подготовки материала. По данному факту проводится проверка»,— сообщил собеседник ТАСС в полиции.

Ранее «Ъ-Урал» сообщал, что две сотрудницы отделения анестезиологии травматологической больницы Сургута совершили самоубийство с разницей в несколько месяцев. По словам их коллег, у медсестер был конфликт с руководством. После первого суицида окружное управление СКР возбудило уголовное дело доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ), после второго — организовало проверку.

Подробнее о гибели медсестер — в материале «Суицидам ищут объяснение».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER