Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Захарову удивило поведение американских журналистов во время встречи Лаврова и Блинкена

A A= A+ 21.05.2021

Переговоры в Рейкьявике между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Энтони Блинкинем прошли конструктивно.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном «Комсомольской правдой» интервью заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос, как прошла встреча.

«Конструктивно – что стало понятно даже по первым словам Лаврова и Блинкена в ходе их протокольной съемки. Мне кажется, это даже удивило журналистов, присутствовавших на старте переговоров. Обычно, как вы знаете, сотрудники американских СМИ что-нибудь выкрикивают в начале, задают вопросы, пытаются что-то выудить – а тут стороны обменялись такими, опять же, конструктивными вступительными словами, что сделало дополнительные реплики журналистов просто ненужными. Потом они ушли, встреча продолжилась за закрытыми дверями», – сказала Захарова.

Она обратила внимание, что встреча длилась больше, чем планировали.

«Рассчитывали где-то на час, а вышло около двух», – добавила представитель МИД РФ.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в Москве обратили внимание, что в Рейкьявике США пытались разговаривать с Россией с позиции силы (см. Прорывов не будет. США объявили акт политической и экономической войны).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER