Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Юные журналисты узнали о тонкостях работы пресс-службы Росгвардии в Забайкалье

A A= A+ 20.01.2020
Юные журналисты узнали о тонкостях работы пресс-службы Росгвардии в Забайкалье

25 января подразделения по взаимодействию со СМИ Росгвардии отметят четвертьвековой юбилей. В преддверии знаковой даты ответственный исполнитель пресс-службы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю встретился с самыми молодыми тележурналистами региона.

Сержант Никита Бакулин рассказал наставникам и воспитанникам проекта «Детское агентство новостей» об истории создания пресс-службы в войсках национальной гвардии, а также о том, какие функции подразделение выполняет сегодня. Дети узнали какой путь проходит информация от первоисточника до новостных лент, теле- и радиоэфиров. Также юнкорам были продемонстрированы ведомственная печатная продукция и книга «Коршун». Новая высота», автором которой является начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю майор полиции Юлия Савицкая.

«Проекту «Детское агентство новостей» три года и на протяжении этих лет мы тесно сотрудничаем с пресс-службой Рогсвардии. Снято более десятка сюжетов о работе кинологов, инженеров-саперов, о военно-патриотическом направлении в детских оздоровительных лагерях и т. д. Я уверена, что в будущем нас ждет еще много информационных поводов и совместных проектов» - отметила автор и руководитель проекта, заместитель председателя «Забайкальского отделения союза журналистов России» Елена Хзанян.

В завершение встречи коллективу «Детского агентства новостей» были показаны два короткометражных фильма, посвященных сотрудникам вневедомственной охраны и СОБР.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER