Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Юные журналисты смогут пройти обучение в рамках "Дальневосточного МедиаСаммита-2020"

A A= A+ 26.06.2020
Юные журналисты смогут пройти обучение в рамках "Дальневосточного МедиаСаммита-2020"

Молодые авторы могут принять участие в конкурсе "Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций"
 

Образовательная программа I дальневосточного конкурса "Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций" (12+) пройдет в рамках "Дальневосточного Медиасаммита-2020" (12+). Участников ждет двухдневное обучение, в ходе которого они пообщаются с медиаэкспертами со всей России, сообщает ИА PrimaMedia. 

Финальное мероприятие школьного конкурса для выявления талантливых ребят, склонных к журналистике, рекламе и связям с общественностью, издательскому делу пройдет на платформе "Дальневосточного МедиаСаммита-2020" в виде образовательного интенсива. Так, в течение двух дней с 30 июня по 1 июля 2020 года на площадке Дальневосточного медиасаммита ожидаются лекции и семинары для участников конкурса – повышение квалификации школьных коллективов (редакции, пресс-центры, творческие объединения) и отдельных авторов медиапроектов и текстов. Организатором мероприятия выступает Школа искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета при поддержке ряда компаний и институтов.

 

В рамках программы ожидается выступление ведущих исследователей и преподавателей журналистики и PR российских вузов, представителей медиаиндустрии.

Спикеры:

Мария Аникина (МГУ имени М.В. Ломоносова),
Светлана Распопова (Мосполитех),
Ирина Жилавская (МПГУ),
Сергей Ильченко (СПбГУ),
Константин Киуру (ЧелГУ),
Людмила Васильева (ДВФУ),
Юлия Маркина (ТоГУ),
Юлия Полякова (ЗабГУ),
Вадим Агапов (ДВФУ),
Константин Коковихин (Селекция),
Артем Базенко (Штурман) и др. 

В мероприятии также примут участие секретарь приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова, директор Школы искусств и гуманитарных наук Феликс Ажимов, директор ДВ РУМЦ Анвир Фаткулин, директор департамента коммуникаций и медиа ДВФУ Никита Агрылов, руководитель отдела маркетинга и рекламы приморского филиала редакции "Российской газеты" Константин Бахирев и генеральный директор коммуникационного агентства "АГТ-Дальний Восток" Светлана Дмитриченко.

Участники, посетившие все лекции, получат сертификат о прохождении образовательного интенсива в рамках дальневосточного конкурса "Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций" (финальные мероприятия). На закрытии пройдет онлайн-церемония вручения дипломов лауреатов и победителей творческого конкурса. 

Ссылка на трансляцию мероприятия будет разослана по актуальным адресам электронной почты, которые участники укажут во время регистрации. Сделать это можно на платформе ДВФУ, а также на официальном сайте "Дальневосточного МедиаСаммита-2020" медиасаммит.рус. Во втором случае в графе "Должность" участникам нужно написать "Конкурс ДВФУ".

Отметим, что организаторами "Дальневосточного МедиаСаммита-2020" выступают Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, Правительство Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России и Дальневосточный федеральный университет. Генеральные партнеры форума – РусГидро и Ростелеком.

 

Секции для молодых журналистов и блогеров проходят в рамках Дальневосточного Медиасаммита уже не первый год. Ежегодно Форум TEEN Media собирает более 300 участников со всего Приморского края на двухдневный образовательный интенсив в ДВФУ. В этом году мероприятие для юных журналистов проходит в режиме онлайн.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER