Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Югорским журналистам рассказывают, как бороться с гаджетами

A A= A+ 25.12.2018
Югорским журналистам рассказывают, как бороться с гаджетами

Зритель уходит в гаджеты и, если телевизионщики хотят его задержать, то нужно менять подход. Как это сделать - югорским журналистам рассказал главный продюсер канала «Москва 24» Алексей Вершинин.

Напомним, телерадиокомпания «Югра» организовала большую медиашколу для окружных и муниципальных журналистов. Сегодня речь зашла о конвергентной, а если иначе - мультимедийной редакции, чьи материалы идут не только в эфир телеканала, но и в интернет.

Главный продюсер «Москва 24» поделился опытом, который его родной канал добывал в течение двух последних лет. Отмечу, Алексей Вершинин не первый раз в Югре. Два года назад он уже обучал журналистов эмоциональной журналистике.

Алексей Вершинин, главный продюсер телеканала «Москва 24»: «Телевидение в том виде, в котором мы к нему привыкли и которое мы знали, умирает. Нужно к этому либо приспособиться, либо умереть самим. Вот, собственно, если совсем коротко. А что делать для того чтобы остаться в фарватере, а не кильватере этого тренда, этого ухода зрителя из телека в новое пространство, диджитальное, цифровое пространство, вот об этом сегодня буду рассказывать».

https://ugra-tv.ru/news/society/yugorskim_zhurnalistam_rasskazyvayut_kak_borotsya_s_gadzhetami/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER