Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Возле главного здания МГУ пройдет медиафестиваль «Твоя Москва»

A A= A+ 19.10.2021


На гранях куба высотой с трехэтажный дом будут транслировать концерты и лекции.

На Университетской площади перед главным зданием Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с 22 по 24 октября пройдет городской медиафестиваль «Твоя Москва». На эспланаде установят гигантский мультимедийный интерактивный куб, на котором, помимо видеоработ визуальных дизайнеров, будут транслировать концерты и лекции.

Куб высотой с трехэтажный дом будет состоять из четырех вертикальных LED-экранов, которые дают возможность посетителям, находящимся вокруг, видеть то, что происходит внутри. Объем звукового оборудования, задействованного в оснащении внешних граней куба, и суммарная площадь экранов более 500 квадратных метров позволят наблюдать за происходящим с дальнего расстояния. 

Внутри арт-объекта — компактное стометровое пространство с зоной для спикеров и гостей, способное трансформироваться из телевизионной студии в концертную площадку. Предусмотрено семь верхних экранов, создающих эффект дополненной реальности. 

Интерактивный павильон в первые дни фестиваля будет работать в формате открытого лектория, а 24 октября зрители смогут увидеть на гранях куба выступления популярных артистов — Клавы Коки, Niletto и Полины Гагариной. Трансляция происходящего внутри куба будет доступна гостям площади без ограничений. Также на экранах высотой 14 метров зрители смогут увидеть свои фотографии — для этого необходимо пройти регистрацию, посетить фестиваль и сфотографироваться в специальной зоне.

Спикеры лектория, среди которых известные урбанисты, архитекторы и врачи, расскажут, как изменилась и как продолжает меняться Москва. Эксперты выступят внутри павильона. Лекции и дискуссии будут транслировать на гранях куба, а также на сайте и в группе «Москвы 24» в социальной сети «ВКонтакте».

Образовательная программа включает такие направления, как культура, урбанистика, технологии, медиа, здоровье, учеба и другие. Например, участники дискуссии об урбанистике постараются ответить на вопрос, какой может стать Москва уже завтра. Также запланированы лекции о ментальном и физическом здоровье в большом городе, биохакинге и раздельном сборе мусора. В рамках дискуссии на тему «Новые медиа: тренды индустрии» поговорят о том, как медиа приспосабливаются к постоянно меняющейся реальности и как влияют на нее сами.  

Кроме того, планируется обсудить новые цифровые привычки горожан, тренды в образовании и паблик-арт.

Для посещения сессий и дискуссий необходима предварительная регистрация, которая откроется 19 октября. Количество мест ограниченно. Мероприятие будет проходить с соблюдением эпидемиологических требований.

Кроме того, на время медиафестиваля будут установлены боксы для макулатуры, пластиковых бутылок, стекла, металла и электротехники. Помимо этого, проведут сбор сложных для переработки мелких предметов, таких как фломастеры, ручки, батарейки. А еще можно будет сдать вещи, которые пойдут на благотворительность или переработку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER