Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Во Владивостоке стартовал юбилейный МедиаСаммит

A A= A+ 08.06.2023

 

В столице Приморья открылся X Дальневосточный МедиаСаммит (12+). Крупнейшее медиа-коммуникационное мероприятие Тихоокеанского региона собрало на своей площадке специалистов СМИ, PR и блогосферы со всей России, сообщает ИА PrimaMedia.

Как отметил во время открытия МедиаСамита зампред правительства Приморского края Антон Волошко, особенно интересной темой обсуждения на форуме станет использование искусственного интеллекта, из актуального и важного — распространение террористических идей в сети и вопросы патриотического воспитания.

"Я здесь по поручению губернатора края Олега Кожемяко, который находится в поездке в Республике Беларусь. Судя по новостям с Софьей Сапега, это конкретный пример, как личные отношения стали источником радости и пользы для отдельной семьи. За МедиаСаммит отдельное спасибо организаторам. Каждый год мероприятие собирает сотни людей, задаются самые актуальные и острые вопросы, в том числе и в ходе дискуссий", — отметил Антон Волошко.

По словам председателя Приморского отделения СЖР Виктора Суханова, особый акцент на форуме сделан на технологиях, потому что медиа развиваются в том числе вместе с ними.

"Спасибо всем участникам и экспертам за бесценные минуты общения. Время сейчас самый ценный ресурс. Отдельные слова благодарности правительству Приморского края и лично губернатору Олегу Николаевичу за внимание к развитию СМИ. Программа все два дня важная и интересная, отдельно будем обсуждать вопросы идеологии", — заявил он.

Церемонию открытия продолжит дискуссия "Искусственный интеллект и медиа: изменение правил игры" (12+), участники которой раскроют тему проблематики новой эры медиа, продюссирования контента и развития российской медиаиндустрии в условиях фактического цифрового бойкота. 

На протяжении двух дней работы форума участники будут обсуждать актуальные вопросы в сфере массовых коммуникаций, а также делиться опытом и получать новые знания. Выбрать мероприятия на вкус и интерес можно на официальном сайте медиасаммит.рус, также для удобства участников мероприятия работает специальный чат-бот @PrimaMediaEVENTSbot (12+)  с широким набором сервисов.

Напомним, ключевая цель отраслевого форума — объединение медиасообщества для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа. Участниками ежегодного мероприятия становятся представители масс-медиа всех регионов Дальнего Востока, зарубежных СМИ, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также ведущие отраслевые эксперты России.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2023 выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Союз журналистов России, при поддержке Правительства Приморского края, Некоммерческая организация "Фонд развития социальных инициатив". Генеральный партнер мероприятия — компания "РусГидро".
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER