Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Власти Новой Зеландии создадут новую медиакомпанию

A A= A+ 09.03.2022

Власти Новой Зеландии объединят телекомпанию New Zealand Television (TVNZ) и радиостанцию Radio New Zealand (RNZ), создав на их основе новую государственную медиакомпанию. Об этом в четверг сообщил министр вещания и СМИ Крис Фаафой.

"Государственные СМИ чрезвычайно важны для новозеландцев, поскольку они предоставляют высококачественный, независимый, своевременный и актуальный медиа-контент. Правительство создаст новую организацию, которая сохранит все лучшее из RNZ и TVNZ, и станет основой нового общественного медиа, <…> обладающего всеми необходимыми средствами для предоставления независимой, достоверной информации", - указал министр.

Фаафой также отметил, что причиной для слияния компаний стало "давление, с которым сталкиваются государственные СМИ Новой Зеландии, удерживая аудиторию и конкурируя с цифровыми платформами". "RNZ и TVNZ станут дочерними компаниями новой организации и продолжать создавать контент, привычный их слушателям и зрителям, а также сосредоточат свое внимание на расширении своей аудитории, в том числе за счет этнических общин", - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER