Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вещание радио "Спутник в Крыму" восстановили

A A= A+ 23.02.2023

Вещание радио "Спутник в Крыму", ранее прерванное из-за взлома эфира, восстановлено, сообщили РИА Новости в редакции радиостанции.
"Наши технические специалисты подтвердили, что вещание радиостанции "Спутник в Крыму", прерванное сегодня из-за информационной диверсии, восстановлено" , - сказали в редакции.

Ранее в четверг в редакции радиостанции РИА Новости сообщили, что в отношении "Спутника в Крыму" и радиостанции "Вера" в отдельных районах Крыма была совершена информационная диверсия, вместо редакционных программ передавалась записанная врезка от имени главы военной разведки Украины Кирилла Буданова с угрозами, при этом в Симферополе и Севастополе взломать эфир не удалось. Вещание было оперативно прервано.
Сведения радиостанции подтвердила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Килик.
По информации специалистов, проблема затронула оборудование, подготавливающее сигнал для передачи на частотах FM.

Накануне похожая хакерская атака была совершена на ряд радиостанций в Воронежской, Белгородской и Курганской областях. МЧС РФ заявляло, что из-за этого в среду в этих регионах по радио прозвучала ложная информация о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. Эти объявления были фейком и не соответствуют действительности, отмечает МЧС РФ и просит "следить за сообщениями в официальных источниках". Сообщалось, что ложные заявления звучали на радиостанциях Relax FM, "Авторадио", "Юмор FM", Comedy Radio. Пресс-служба "Газпром-Медиа Радио", в которую входят в том числе и подвергшиеся атаке радиостанции, сообщала РИА Новости, что в эфир шла информационная врезка.
 

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER