Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В В Магаданской области продолжается расследование по факту нападения на редактора информационного портала «Весьма»

A A= A+ 24.10.2019
В В Магаданской области продолжается расследование по факту нападения на редактора информационного портала «Весьма»

На Дальнем Востоке это не первый случай, когда неугодного журналиста пытаются приструнить при помощи кулаков. 

Более двух лет назад общественный резонанс вызвало нападение во Владивостоке на редактора ИА Regnum. Шеф-редактор агентства  Алексей Иванов попал в больницу. Среди причин расправы над журналистом рассматривался цикл его материалов о мэре Дальнегорска. Тогда, в феврале 2017 года дело о расправе над представителем СМИ взял глава Приморья. 
Некоторое время на Дальнем Востоке было спокойно, пока до физической расправы над журналистом не дошло в Магадане - городе тихом и мирном. Напомним, нападение на Андрея Гришина произошло в начале этого месяца, наверное, об этом деле никто и не узнал, если б не общественный резонанс и жесткая позиция по этому поводу со стороны губернатора Магаданской области Сергея Носова. 

Как признается сам редактор, изначально в полиции к его заявлению отнеслись скептически, считая, что тем самым он просто набивает себе цену. Были и такие, кто считал, будто всю эту историю с физической расправой журналист и вовсе придумал. 
«Ситуация изменилась благодаря общественному резонансу, а на ускорение самого процесса расследования, очевидно, повлияла позиция губернатора Сергея Носова», - уверен редактор «Весьма» Андрей Гришин. 
 

Источник: Vostok.Today
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER