Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Уфе открылась фотовыставка болгарского журналиста

A A= A+ 25.11.2020
В Уфе открылась фотовыставка болгарского журналиста

В Почётном консульстве Болгарии в Уфе открылся Сезон современного искусства Болгарии. Вчера состоялась презентация фотовыставки «Идеи без границ. 30 портретов, 30 взглядов на современное искусство», автором которой является болгарский журналист Даниель Ненчев.  

Гости ознакомились с работами фотографов, а студентки Башкирского государственного университета рассказали об их героях. «Сегодняшняя фотовыставка, на которой представлены 30 портретов ведущих деятелей современного болгарского искусства, – прекрасный повод погрузиться в мир современной болгарской культуры. Я очень рад, что сегодня труд этих людей предстал перед глазами общественности Уфы», – отметил в письме Чрезвычайный и Полномочный посол Болгарии в России Атанас Крыстин.

Своё приветственное слово направил Руководитель консульства в Екатеринбурге Пламен Петков: «Я рад, что благодаря совместным усилиям Почётного консульства Республики Болгария в Башкортостане, Болгарского культурного института в Москве, общества Башкортостан-Россия и Болгарского культурного центра в Уфе в эти непростые для общества времена все желающие смогут в течение месяца прикоснуться к нашей стране, познакомиться с выдающимися представителями современного болгарского искусства, окунуться в мир прекрасного». 

Присутствовавший на мероприятии Верховный муфтий Талгат Таджуддин обратил внимание гостей на слова Теодосия Спасова: «Чем раньше человек поймёт, что ему нужно в этой жизни, тем счастливее будет он». «У нас сердце есть, которое чувствует, и разум не просто так, чтобы картошку отделять. Нам гораздо больше нужно, – отметил он. – Всякие новые идеи – это забытые старые. Вот забытое: счастье в этой жизни, как быть ближе к другу? Это невозможно без познаний. И в Коране, и в Библии, и в истории говорится: «Мы создали вас от одной матери и одного отца различными народами и племенами для того, чтобы вы познавали друг друга». Не только чтобы ты познал, но и чтобы тебя познали: какие обычаи, какие традиции, какая у вас кухня». 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER