Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Туапсинском районе проходят обучение юные журналисты Кубани

A A= A+ 09.08.2021

В Туапсинском районе вновь открылась летняя школа для юнкоров Кубани. Юные журналисты из разных городов и станиц региона проходят обучение в рамках краевой творческой смены «Созвездие талантов-2021», которая стартовала в детской здравнице в селе Лермонтово.

«Созвездие талантов» объединило около 300 мальчишек и девчонок 12-16 лет, которые уже блеснули на небосводе различных краевых творческих конкурсов, - юных вокалистов, танцоров, артистов цирка, музыкантов. В списке звездочек – и 16 ребят, проявивших себя на журналистском поприще, в том числе внештатные корреспонденты газеты «Туапсинские вести» туапсинки Мария Смелая и Ярослава Ермолаева.

Для юнкоров подготовили насыщенную программу. Прежде всего, в ней – занятия по профессиональному мастерству. Представители ведущих краевых СМИ, в том числе корреспонденты и операторы регионального телеканала «Кубань 24» и Всероссийской телерадиокомпании «ВГТРК», посвящают ребят в секреты работы в газете, на телевидении, на радио. Еще одно направление – журналистика в Интернет-пространстве, в социальных сетях, его курируют популярные блогеры, которые проводят онлайн-мастер-классы.

Каждый день мальчишек и девчонок расписан по часам. Программа включает не только учебу, знания и свои способности необходимо реализовать на практике, и тут все выстроено по-взрослому: созданы редакции, работают редколлегии, идет поиск инфоповодов, ребята готовят новостные материалы, видеосюжеты о своих талантливых сверстниках, отдыхающих в лагере.

Одним из организаторов смены выступает департамент информационной политики Краснодарского края, который ставит задачу поддерживать талантливую, творческую молодежь и предоставляет возможность юным дарованиям развиваться, обучаться и самореализовываться.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER