Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В СЖР назвали сообщение о закрытии портала Newsru.com неожиданным

A A= A+ 31.05.2021

Закрытие портала Newsru.com могло быть связано с тем, что у его владельца закончились финансовые средства, а также с внесением ряда изданий в список СМИ-иноагентов, заявил РИА Новости глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, отметив, что сообщение о роспуске редакции для него стало неожиданностью, поскольку ни о каких проблемах ее руководство ранее не сообщало.


Ранее портал Newsru.com сообщил о своем закрытии по экономическим причинам.

"СМИ, как и люди, рождаются, живут и, увы, иногда умирают.. Судя по поступающей информации из разных источников, у (владельца сайта Владимира) Гусинского просто кончились деньги. Поэтому вот, увы, через 21 год этот ресурс, который я, кстати, много лет с большим интересом читал и пользовался их информацией, закрыт", - рассказал Соловьев.
Решение о закрытии, как предполагает глава СЖР, также могло быть вызвано и внесением ряда информационных ресурсов в список СМИ-иноагентов.
"Другие, чтобы не попасть в этот список, закрываются. Вполне возможно, но это пока только предположение", - отметил Соловьев.
Редакция, по его словам, не обращалась в союз за поддержкой и не уведомляла о своих проблемах ранее. "Для нас это заявление тоже было неожиданностью", - добавил он.
 

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER