Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Союзе журналистов ответили на решение Армении запретить эфиры Соловьева

A A= A+ 29.03.2024

 

Решение властей Армении запретить в стране трансляцию передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» является нарушением свободы слова, заявил NEWS.ru глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он отметил, что большинство граждан республики знают русский язык и привыкли слушать и смотреть программы ТВ РФ.

Со стороны властей Армении было уже несколько попыток прекратить вещание российских телеканалов и радиостанций на территории республики. При этом значительная часть населения Армении знает русский язык, люди привыкли смотреть и слушать российские каналы и радиостанции. Поэтому запреты даже отдельных программ будут реальным нарушением декларированной свободы слова и свободы распространения информации, — добавил Соловьев.

Ранее власти Армении запретили трансляцию авторских передач «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» на территории страны. Решение обосновали нарушениями статей 5 и 6 межправительственного договора между Москвой и Ереваном о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER