Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Северной Осетии совершено нападение на журналиста

A A= A+ 02.02.2020
В Северной Осетии совершено нападение на журналиста

Журналист Дэвид Мамедов подвергся нападению со стороны неустановленных лиц, которые, применив силу, посадили его в автомобиль «Нива» и устроили обыск. Как рассказал сам Мамедов, двое людей, представившихся Артуром и Черменом, обыскали его личные вещи, выхватили из рук телефон, проверили звонки и сообщения. Нападавшие показали журналисту удостоверение, которое не дали даже прочитать, и обвинили в распространении запрещённых веществ, угрожая «задержанному», что его «закроют». Не найдя ничего запрещённого в карманах и рюкзаке Мамедова, нападавшие потребовали «одеваться по-местному» и отпустили.

Союз журналистов Северной Осетии (региональное отделение Союза журналистов России) требует от правоохранительных органов найти и наказать виновных в данных противоправных действиях.

«Будем контролировать данную ситуацию и ждем оперативной реакции МВД, в одно из городских управлений которого 1 февраля поступило заявление Дэвида Мамедова», — отметил председатель регионального отделения Союза журналистов России Тимур Кусов.

На сообщение в сети «Фейсбук» отреагировал и председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-А Юрий Фидаров. Он назвал нападавших «уродами» и призвал правоохранителей жестко наказать их.

Дэвид Мамедов уже несколько лет сотрудничает с республиканскими и федеральными СМИ. В настоящее время его работы публикует североосетинский портал «15-й Регион» — Мамедов готовит аудиоверсии новостей для сайта, а также ведёт свой спортивный видеоблог.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER