Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Самаре прошёл XXV Фестиваль прессы

A A= A+ 28.05.2018
В Самаре прошёл XXV Фестиваль прессы
Самарский Фестиваль прессы вернулся на свою традиционную площадку. Журналистский праздник – Фестиваль «Пресса-2018» - отметил свое 25-летие в воскресенье, 27 мая, в Струковском саду. Мероприятие было посвящено 100-летию областного Союза журналистов, а также открытию обновленного Струковского сада, отремонтированного по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды».

Долгожданный фестиваль был ознаменован рекордным количеством участников – было развернуто 25 площадок, представивших как ведущие СМИ региона, так и студенческие, ведомственные и национальные издания. Впервые в этом году была организована площадка школьных СМИ, а также Управления Роскомнадзора по Самарской области. АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу» представила отдельную площадку и тему Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РосииTM.

Организаторы Фестиваля – Администрация Самары и областной Союз журналистов - подготовили для гостей массу сюрпризов: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, розыгрыши призов, акции, викторины.

Почетными гостями праздника стали врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, Глава города Елена Лапушкина, председатель городской Думы Алексей Дегтев и председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова.

Ирина Цветкова в своем приветственном слове отметила, что в этом году юбилейные даты празднует ряд самарских СМИ: в 2018 году исполнилось 10 лет телеканалу «Самара-ГИС», 20-летие в Самаре отмечают телерадиокомпания «Терра» и радиостанция «Русское радио», 40-летие - издание «Аргументы и Факты» в Самаре. В этом году празднуют 60-летие самарского телевидения, а также 50-летие телестудии «Товарищ».

«Прекрасный день, целый ряд замечательных поводов и любимое всеми самарцами место - все совпало для того, чтобы сегодня здесь состоялся юбилейный 25-й Фестиваль Прессы. От всей души хочу пожелать, чтобы ваши слова вдохновляли нас всех на лучшее, на позитивные изменения и развитие», - приветствовала собравшихся Елена Лапушкина.

Глава Самары и председатель городской Думы отметили благодарственными письмами ведущие городские и областные СМИ. После торжественной церемонии открытия почетные гости посетили представленные площадки и пообщались с журналистами.

В завершение праздника Дмитрий Азаров и Ирина Цветкова в торжественной обстановке вручили участникам 25-го журналистского фестиваля благодарственные письма и памятные подарки.

«Фестиваль стал доброй традицией и брендом Самары. Я очень рад, что в этом году он вернулся на свое историческое место – в Струковский сад, при реконструкции которого были учтены пожелания горожан, - отметил глава региона Дмитрий Азаров. - Проходя сегодня по аллеям моего любимого парка, мы наметили планы на будущее, чтобы Фестиваль с каждым годом становился более красочным, жизнерадостным и комфортным. Чтобы радость, которая царит на площадке в этот день, была с нами весь год», сообщает пресс-служба обладминистрации. 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER