Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В с.Сержень-Юрт открылась первая смена «Кампуса молодежных инноваций»

A A= A+ 09.01.2020
В с.Сержень-Юрт открылась первая смена «Кампуса молодежных инноваций»

В с.Сержень-Юрт в лагере Светлячок состоялся заезд и торжественное открытие 1 смены «Кампуса молодежных инноваций» в с. Сержень-Юрт.

С приветственным словом к участникам Кампуса обратился директор ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ» Абдул Ахъядов. В ходе открытия ребят познакомили с наставниками, которые будут работать с участниками Кампуса на протяжении смены.

После официальной части мероприятия, ребята со своими вожатыми ознакомились и выбрали направления, по которым ребята хотят обучаться.

В Кампусе будут обучать информационным технологиям, программированию, геонавигационным системам, фото-,видеосъемке, монтаж, основы журналистики.

Кампус молодежных инноваций - всероссийский проект в сфере развития дополнительного образования. Все программы разработаны по принципу проектной деятельности и строятся на игровом образовательном процессе. В соответствии с показателями, определенными нацпроектами «Образование» и «Цифровая экономика», сеть кампусов охватит к 2024 году более 150 тыс. человек.

Основные принципы и ценности данного проекта - построение индивидуальной траектории развития ребенка и ориентация на командную деятельность.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER