Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В петербургском Доме журналиста откроется выставка «Искусство отражать»

A A= A+ 05.09.2019

В пятницу, 6 сентября, в 16:00 в Доме журналиста на Невском проспекте, 70 откроется выставка работ финалистов Первого и Второго конкурсов фотографов «Театр в Объективе», который был учрежден в минувшем году молодежным театром на Фонтанке при поддержке городского комитета по культуре и Союза журналистов Петербурга и Ленобласти.

Мероприятие молодых, до 40 лет, фотографов и театральной фотографии впервые провели в Молодежном театре в апреле-мае 2018 года. Первые семь участников запечатлели спектакль «Последнее китайское предупреждение», который поставили по пьесе Б. Брехта «Добрый человек из Сычуани.

В этом году к Молодежному театру присоединилась и Новая сцена Александринского театра, она выступает соорганизатором конкурса. В 2019 году объектами съемки стали спектакль театра на Фонтанке по произведению Д. Нигро «Звериные истории» в постановке Семена Спивака и действо в Александринском театрк «Дым».

Члены жюри, в которое входят профессиональные театральные фотографы, озвучивают победителя в таких номинациях, как «Афиша», «Семь кадров», «Эмоция» и «Человек». 

За два года в конкурсе поучаствовали более пятидесяти человек из разных городов нашей страны. Лишь 13 петербуржцам удалось пройти отборочный тур и попасть в финал. Их заслуженные работы представят на данной экспозиции.

Выставка будет работать в сентябре и октябре по будням дням с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

https://nevnov.ru/716886-v-peterburgskom-dome-zhurnalista-6-sentyabrya-otkroetsya-vystavka-iskusstvo...

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER