Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В ООН призвали африканские страны присоединиться к Глобальному медиасоглашению

A A= A+ 23.10.2019
Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов отметил, что только сообща можно преобразовывать мир в нашем стремлении к обществу процветания, безопасности и справедливости

Африканские СМИ должны принять активное участие в работе Глобального медиасоглашения по сотрудничеству между ООН и средствами массовой информации в области реализации Целей устойчивого развития. Об этом заявил директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов на организованном ТАСС форуме информационных агентств в рамках саммита Россия - Африка.

"Обращаюсь к вам, уважаемые собравшиеся здесь представители африканских СМИ, с призывом принять активное участие в работе Глобального соглашения, которое представляет уникальную возможность и ресурсы для информирования широких слоев населения о практических мерах и достигнутых успехах по реализации целей устойчивого развития, - отметил Кузнецов. - Взаимодействие в рамках Глобального соглашения помогает журналистам мобилизовать усилия разных стран для деятельного решения задач, определенных в повестке 2030".

"Только сообща мы можем преобразовывать мир в нашем стремлении к обществу процветания, безопасности и справедливости, в котором ни один человек не окажется за бортом", - добавил представитель ООН.

Кузнецов также передал участникам форума приветствия от имени генерального секретаря организации Антониу Гутерриша и его заместителя по глобальным коммуникациям Мелиссы Флеминг.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER