Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Москве пройдет Международная конференция о роли СМИ в противодействии терроризму

A A= A+ 16.11.2021


Участники обсудят роль аналитической и расследовательской журналистики в современных условиях и вопросы сетевой безопасности
Российские и иностранные журналисты, эксперты медиаотрасли, представители силовых структур и государственных ведомств примут участие в XVII международной конференции по вопросам участия СМИ в противодействии терроризму, которая откроется в Москве во вторник. Об этом сообщили в Международной академии телевидения и радио (IATR), которая является организатором мероприятия.

"В этом году в рамках конференции на пленарных заседания и круглых столах будут рассмотрены такие важные темы как международная журналистская солидарность и сотрудничество в противодействии идеологии терроризма, борьба с терроризмом в условиях широкого использования искусственного интеллекта в новых медиа, современная система подготовки профессиональных журналистов и регулирования информационного поля как фактор борьбы с распространением идеологии терроризма, кибербезопасность в социальных сетях", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники обсудят роль аналитической и расследовательской журналистики в современных условиях и вопросы сетевой безопасности.

Конференцию откроют руководитель дирекции общественно-политического вещания Общественного телевидения России, председатель правления IATR Леонид Млечин и секретарь Союза журналистов России, председатель Медиаконгресса "Содружество журналистов" Ашот Джазоян.

Также ожидаются выступления представителей Совета Федерации РФ, российских и иностранных СМИ, общественных организаций, МВД России, Российской академии наук, иностранных научных институтов, а также экспертов из более чем 10 стран мира.

Отмечается, что мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-формате и с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Конференция организована при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER