Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Москве наградили лучших парламентских журналистов

A A= A+ 18.01.2020
В Москве наградили лучших парламентских журналистов

На торжественном приеме по случаю Дня российской печати Председатель Мосгордумы наградил журналистов парламентского пула за лучшее освещение деятельности городской Думы в 2019 году. Алексей Шапошников вручил благодарности и памятные подарки представителям СМИ, которые оперативно и всесторонне освещают работу столичных законодателей и мероприятия Московского парламентского центра.

В торжественной церемонии, которая прошла в столице в 29-й раз по инициативе Союза журналистов Москвы, приняли участие государственные и политические деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти, «золотые перья» России, руководители федеральных и столичных средств массовой информации. 

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»: «Мосгордума уже традиционно награждает талантливых журналистов, которые объективно и оперативно рассказывают о многогранной деятельности столичного парламента. Прошлый год был для нас особенным: завершила свою работу Дума VI созыва, состоялись выборы с экспериментом по электронному голосованию, была сформирована городская Дума VII созыва. Региональные и федеральные СМИ всесторонне информировали о ключевых событиях в жизни столичного парламента, депутатского корпуса и мероприятиях, которые проходили на площадке Московского парламентского центра».

Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев: «Наш труд очень сложный и часто вызывает неоднозначную реакцию. Кому-то наши новости не нравятся, кому-то помогают. За последние годы в Москве публикации, связанные с чьей-то бедой, не раз влияли на решения руководства города. Мы отлично знаем, что слово – это великое оружие, которым можно обидеть, но главное – помочь. И мы говорим жесткую правду».

Председатель Московской городской Думы поблагодарил парламентских журналистов за плодотворное сотрудничество и профессионализм. «Спасибо всем, кто мужественно выдерживает заседания Мосгордумы VII созыва. В прошлом году мы побили рекорд – заседание длилось целых 10 часов», – отметил Алексей Шапошников, пожелав участникам церемонии «новых проектов и позитивных свершений, успешной творческой деятельности».

Председатель Мосгордумы вручил также благодарственные письма и памятные подарки в номинации «За лучшее освещение парламентской деятельности Московской городской Думы в 2019 году» руководителю редакции «Новости Московского региона» ТАСС Надежде Геращенко, заместителю главного редактора Регионального информационного агентства Московской области Василию Евстигнееву,  продюсеру отдела студийного продюсирования Службы Главного продюсера Творческо-производственного Объединения «Москва 24» АО «Москва Медиа» Айсель Магомедовой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER