Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Минске задержали внештатных журналистов агентства Ruptly

A A= A+ 10.08.2020
В Минске задержали внештатных журналистов агентства Ruptly

Двух стрингеров (внештатных журналистов) видеоагентства Ruptly задержали в Минске, говорится в сообщении Telegram-канала телеканала RT. Они перестали выходить на связь.

«Два стрингера, сотрудничавших с нашим видеоагентством Ruptly, были задержаны в Минске, когда снимали голосование на участках во время выборов президента. Спустя десять часов после задержания они все еще не выходят на связь. По информации Ruptly, они находятся в одном из РУВД города»,— говорится в сообщении телеканала.

Сегодня, 9 августа, в Минске также задержали журналистов телеканала «Дождь». Причиной задержания стало отсутствие у них аккредитации на работу. На телеканале сообщили, что в отношении журналистов намерены составить административные протоколы по ст. 22.9 (нарушение законодательства о СМИ) и после передать посольству РФ. В квартире, которую журналисты снимали в Минске, прошел обыск. Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко рассказал, что телеканал направил все необходимые документы для получения аккредитации еще 15 июня, но так и не получил ответа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER