Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Кирове возродили медиафорум современной журналистики «На семи холмах»

A A= A+ 16.03.2023

В Кирове возродили медиафорум современной журналистики «На семи холмах» (12+)

Медиафорум традиционно является заметным событием профессиональной жизни для представителей средств массовой информации региона, где журналисты могут встретиться с коллегами, а также принять участие в дискуссионных площадках и образовательных семинарах от ведущих специалистов и практиков в области медиа.

 

24 марта 2023 года состоится Медиафорум современной журналистики «На семи холмах. Вятка 2023», организованный Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» при поддержке Правительства Кировской области.

Первой (по времени) площадкой на форуме станет семинар на одну из самых горячих и сложных для медиа-сообщества тем. Называется он «Единый реестр интернет-рекламы. Юридические тонкости», а проведёт его для кировчан руководитель московской коллегии адвокатов «Искрина и партнёры» Юлия Искрина.

Параллельно — и тоже в 9:30 — начнёт работу круглый стол, посвящённый развитию радиовещания и доступности интернета на территории Кировской области. Участием в дискуссии ожидаются представители регионального министерства информационных технологий и связи, областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) и Общественной палаты Кировской области.

После двух утренних мероприятий участников ждёт пленарное заседание. Центральной темой обсуждения на нём станет судьба традиционных СМИ в современных условиях, а потому он так и называется: «СМИ: статус, вызовы, перспективы». Своим мнением по вопросу поделятся губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, а присоединиться к разговору смогут все желающие — и почётные гости, и ведущие площадок, и любой из участников. 

Позже работу начнут сразу три семинара. Секретарь Союза журналистов России, доцент журфака МГУ имени М.В. Ломоносова Роман Серебряный расскажет об особенностях и новых возможностях работы с социальными сетями, телеграм-каналами и Дзеном (12+).

На соседней площадке начнёт свою работу Алексей Денисов — главный редактор познавательного телеканала ВГТРК «История», режиссёр документального кино. 

А газетчиков в это время будет ждать встреча с секретарём Союза журналистов России Владимиром Касютиным, который на сегодня является, безусловно, крупнейшим в России специалистом по печатной прессе. 

Участников форума ждёт и круглый стол «Хлынов. Вятка. Киров. 650 лет», в ходе которого пойдёт разговор про ту роль, которую должны сыграть СМИ, чтобы этот юбилей прошёл не для галочки, а стал действительно праздником для всех жителей Кировской области.

Ещё одну суперактуальную для кировских журналистов тему разберёт на своём семинаре наш гость из Ярославля, один из ведущих специалистов страны по молодёжной политике Захар Кармалита. 

Источник: Первоисточник
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER