Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Хабаровске осудили экс-полицейского за помехи работе журналистов

A A= A+ 30.12.2020

В Хабаровске осудили экс-полицейского. В качестве наказания его условно лишили свободы. Ранее сообщалось, что 39-летнего бывшего заместителя начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 УМВД России по Хабаровску обвинили в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации.

- Инцидент случился в марте текущего года. Сотрудник органов внутренних дел по просьбе знакомой прибыл на место дорожно-транспортного происшествия. Он хотел использовать авторитет занимаемой должности, чтобы повлиять на сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Таким образом он пытался освободить женщину от ответственности, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фигурант потребовал от журналистов, которые были на месте происшествия, прекратить съемку. Журналисты отказались, тогда он применил к ним насилие и повредил их имущество. В качестве наказания мужчине назначили условное лишение свободы на срок два года. Приговор в законную силу не вступил.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER