Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Караидельском районе открылся летний фестиваль журналистов «Журфест-медиапатриот 2022»

A A= A+ 19.08.2022


Сегодня, 19 августа, в ФОК «Звездный» в Караидельском районе открылся летний фестиваль журналистов Башкортостана «Журфест-медиапатриот 2022».

Мероприятие организовано Союзом журналистов Башкирии и Агентством по печати и СМИ РБ и собрало около 500 журналистов со всей республики.
Участников праздника приветствовал глава администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин.

Руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев поблагодарил гостеприимный Караидельский район, который, кстати, принимает журналистский фестиваль уже во второй раз.

- Наша сила – в нашем слове, нашей команде, нашей правде. Как отметил Глава Башкирии Радий Хабиров, журналисты и главные редакторы СМИ республики, особенно в городах и районах, - это те, кому жители доверяют больше всего. Мы живём во времена информационных атак, во времена, когда за умы и сердца людей борются внешние силы. И наша задача – дать жителям республики право на правдивую информацию. Поэтому мы должны ещё больше «обрастать» своей аудиторией, - подчеркнул Максим Ульчев и добавил, что по результатам аналитики государственные СМИ Башкирии самые влиятельные в ПФО.

После официального открытия фестиваля журналистам вручили государственные и ведомственные награды.

В течение дня для участников фестиваля пройдут семинары и мастер-классы от федеральных медиаэкспертов.

Специалист по информационной работе АНО «Диалог Регионы» Евгения Авраменко проведет мастер-класс «Копирайтинг в социальных сетях». Корреспондент документальной редакции RUSSIA TODAY Вячеслав Гузь расскажет о работе журналистов в горячих точках. Заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Светлана Дзюбинская проведет мастер-класс «Особенности освещения темы патриотизма в печатных СМИ». Кроме того, с участниками «Журфеста» пообщается секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

Также запланирована насыщенная культурная и спортивная программа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER