Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Генпрокуратуре прокомментировали сообщения о смерти российского журналиста в Ташкенте

A A= A+ 09.03.2023

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Узбекистана, по факту смерти 36-летнего журналиста Александра Нечаева прокуратурой Мирзо-Улугбекского района города Ташкента проводится доследственная проверка. 

«Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», – говорится в сообщении. 

 

Напомним, о смерти Александра Нечаева сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика», где он работал главным редактором. 

«Саша был невероятно профессиональным и талантливым человеком, обладавшим острейшим умом и добрым сердцем. Мы потеряли не только коллегу, но и близкого друга, который навсегда останется в нашей памяти», – говорится в сообщении. 

Кроме того, корреспондент издания «Комсомольская правда» Денис Корсаков сообщил, что в последний раз они с Нечаевым переписывались 4 марта. 

Согласно его данным, в понедельник, 5 марта, Александр Нечаев перестал реагировать на сообщения в мессенджере и на звонки. 

«Вечером не сдал номер журнала “Бюллетень кинопрокатчика” – крупнейшего профильного издания о кинобизнесе (он был главным редактором). Такого не случалось никогда: к работе Саша относился предельно ответственно. Во вторник нашли знакомых, которые живут в Ташкенте и могли проверить, все ли в порядке. Они приехали к съемной квартире с хозяином и полицией, открыли дверь и нашли Сашу мертвым. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER