Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Газе сообщили о гибели почти 110 журналистов в анклаве с 7 октября

A A= A+ 08.01.2024

Почти 110 журналистов, в том числе 11 женщин, были убиты при исполнении своих профессиональных обязанностей в секторе Газа с момента обострения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Такие данные привело управление по работе со средствами массовой информации в Газе.

По его информации, "число журналистов, погибших с начала войны в Газе, достигло 109". Новыми жертвами израильских ударов по палестинскому анклаву стали члены съемочной группы телеканала Al Jazeera. Один из погибших - старший сын корреспондента Al Jazeera Ваэля ад-Дахдуха, Хамза - его мать, сестра и брат погибли 25 октября в результате удара Израиля. Еще одной жертвой атаки израильских военных стал Мустафа Сурья, также являвшийся сотрудником катарского телеканала. Инцидент произошел в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа. Израильский снаряд попал в автомобиль, в котором находились журналисты.

Египетский новостной портал Al-Youm as-Sabia отмечает, что среди погибших в Газе сотрудников прессы насчитывается по меньшей мере 11 женщин: все они являлись журналистками и корреспондентками различных телеканалов и погибли в результате ударов Израиля.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER