Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"В фокусе – детство": стартовал приём заявок на конкурс по журналистике

A A= A+ 14.05.2020
"В фокусе – детство": стартовал приём заявок на конкурс по журналистике

Региональные оргкомитеты начали прием заявок на XI Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе — детство", в котором могут принять участие авторы региональных и муниципальных СМИ, сообщили организаторы конкурса.
К участию приглашаются авторы, освещающие семейную тематику и показывающие успешные практики поддержки семьи и детства, чьи материалы размещены в СМИ или блогах с 1 октября 2019 года по 1 октября 2020 года, отметили организаторы.
Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. На региональном туре отберут лучшие материалы среди печатных публикаций, интернет-публикаций, теле- и радиосюжетов, подкастов и публикаций, размещенных в региональных и муниципальных СМИ и блогах. В федеральном туре примут участие материалы, размещенные в федеральных СМИ, и победители регионального тура.

"Новые реалии — это и возможность для журналистов посмотреть на семейную тематику под другим углом, рассказать о стратегиях помощи семье в разных сложных ситуациях, о том, как предупредить разгорающиеся конфликты и сохранить добрые отношения, укрепить семейные связи в самоизоляции. Кроме того, рассказать о новых онлайн-технологиях, спешащих на помощь семье. Наша задача, как организаторов конкурса, транслировать успешные практики поддержки семьи и детства самой широкой аудитории", — поясняет председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Конкурс журналистских работ проводится по номинациям: "Многодетная Россия", "Дорогой безграничных возможностей", "Работа над ошибками", "Выйти в плюс". В специальных номинациях принимаются материалы, посвященные ответственному родительству, работе Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, мероприятиям Всероссийского конкурса "Семья года".

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER