Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Белгороде сожгли машину журналиста

A A= A+ 10.01.2021

Поджег автомобиля известного в Белгороде журналиста, главного редактора издания «Голос Белогорья» Владимира Бабина произошел ночью 9 января, об этом рассказал сам Бабин на своей странице соцсети Вконакте.
 

«Сегодня ночью мне сожгли машину. Старенькая „ДЭУ — Нексия“, ей 18 годов, но ездила шустро, мне вполне хватало», заявил Бабин, отметив, что поджег произошел около трех часов ночи.

Кроме того в эту же ночь сгорела грузовая фура, принадлежавшая родственнику журналиста.

«В эту же ночь сожгли машину моего свата, отца жены сына. Вот уж он точно вне политики. Живёт в Никольском, на краю села. Случайных прохожих в 2 часа ночи там в принципе быть не может», — обратил внимание журналист.

Журналист предполагает, что это могло произойти из-за его профессиональной деятельности.

«Приятно было бы думать, что меня подожгли по приказу тех, кого я нещадно критикую в своих публикациях. А кто это? Да все главы окрестных администраций, только пальцы загибай», — заявил он.

Владимир Бабин предполагает, что при этом «они должны тогда подать какой-то сигнал, что это именно месть, наказание за критику, за публичное разоблачение их бездарности».

«Тогда будет понятно, что это акция устрашения. А так непонятно», — отмечает он.

Журналист при этом не исключает версию банального хулиганства, так как накануне, в ночь с 7-го на 8-е января в Белгороде сгорело еще два автомобиля, при этом их владельцы никакого отношения к политике не имеют.

Отметим, что Владимир Бабин является одним из наиболее известных представителей журналистского сообщества в Белгородской области. Активный участник Перестройки в конце 1980-х Бабин долгое время считался провластным журналистом, однако в последние несколько лет журналист стал активно критиковать деятельность губернатора Евгения Савченко, ушедшего в сентябре этого года в отставку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER