Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкортостане начался молодежный творческий конкурс имени Булата Султангареева

A A= A+ 20.01.2020
В Башкортостане начался молодежный творческий конкурс имени Булата Султангареева

В Башкортостане начался прием работ на ежегодный творческий конкурс имени Булата Султангареева. Организатор — республиканская молодежная газета «Йэшлек» совместно с Союзом журналистов РБ. В конкурсе могут участвовать ученики 10-11 классов образовательных учреждений, студенты лицеев и колледжей, пишущие на башкирском языке.

Работы могут быть посвящены проблемам сохранения языка, экологии, историческому прошлому, сегодняшнему и будущему башкирского народа, размышлениям о семейных ценностях, вопросам развития молодежи в современном мире. Форма подачи может быть разной: от рассказа, стихотворения до новеллы.

В этом году конкурс проводится на средства гранта главы республики, направленного на развитие гражданского общества. Работы будут опубликованы на страницах газеты, на сайте и в группе «В Контакте». Занявшие первые места получат премии. Размер первой премии 15 тысяч рублей, две премии по 10 тысяч и три — по 5 тысяч рублей. Остальные участники получат звания лауреатов конкурса в различных номинациях, дипломы и памятные подарки. Также будет опубликована книга с работами конкурса предыдущих годов.

Источник: Башинформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER