Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Барнауле появится «Медиааллея Алтайского края»

A A= A+ 14.01.2020
В Барнауле появится «Медиааллея Алтайского края»

Она будет заложена в 2020 году. В День российской печати с такой инициативой выступили Союз журналистов Алтайского края и Алтайское реготделение «Единой России».

13 января, в День российской печати, Союз журналистов Алтайского края и Алтайское региональное отделение партии «Единая Россия» выступили с инициативой создать «Медиааллею Алтайского края», посвящённую журналистам региона. Она расположится в Барнауле в «Изумрудном» парке, за благоустройство которого в 2020 году проголосовали жители города. Участвовать в создании «Медиааллеи» пригласили редакции СМИ региона, пишет пресс-служба АКЗС.

«Считаю, что во многом благодаря журналистам развитие Алтайского края и его городов получается обсуждать действительно широко, представительно и, что важно, объективно. Таким было и обсуждение дальнейшей судьбы парка «Изумрудный», – говорит председатель Союза журналистов Алтайского края Мария Чугунова. – Дискуссия о том, каким именно будет парк, идёт до сих пор, но уже ясно, что люди хотят видеть там зелёный уголок. Поэтому, пожалуй, символично, что журналисты, создавая аллею, внесут вклад и в озеленение «Изумрудного». Это решение – хороший подарок ко Дню российской печати».

В Алтайском реготделении партии «Единая Россия» уточняют, что создание «Медиааллеи» станет частью будущего масштабного благоустройства «Изумрудного» парка. 

«Журналисты не только инициируют обсуждение, вовлекают в него заинтересованные стороны, но и сами активно участвуют в разрешении важных для жителей проблем, – говорит председатель АКЗС, секретарь реготделения партии Александр Романенко. – Одними из самых актуальных тем в последнее время, и в том числе в 2019 году, стали вопросы экологии и развития городских пространств. И в том числе усилиями представителей медиаотрасли удаётся налаживать конструктивный диалог по острым темам и принимать взвешенные решения. Считаем правильным, что в городе появится место, фактически символизирующее собой общественный диалог». 

Парк «Изумрудный» занял первое место по итогам интернет-голосования по отбору общественных территорий Барнаула, которые будут благоустроены в 2020 году. Конкретное месторасположение «Медиааллеи Алтайского края» будет определено в процессе разработки проекта благоустройства парка.

Источник: К24
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER